Медицинский центр «Земский Доктор» поможет узнать резерв вашего здоровья

1 просмотров

Чтобы болезнь не нагрянула внезапно. Профилактические исследования это одно из основных направлений работы медиков в наши дни. Особое внимание уделяется сердечно-сосудистой системе. Заболевания этого профиля самая частая причина смерти. Во многих случаях человек даже не чувствует себя больным, а обострение грозит фатальными последствиями. Узнать резерв своего здоровья предлагают сейчас не только в государственных, но и в частных клиниках.

Калининградец Алексей Анкудинов вообще на здоровье не жалуется. Но в последнее время появились поводы для беспокойства. Нашёл время, чтобы позаботиться о себе.

Алексей Анкудинов, житель Калининграда:

-Почувствовал, что как-то непривычно стучит сердце, ну и руки немеют. Насторожился. А тут как раз предложение комплексного обследования. Решил воспользоваться.

На самом деле случаи, когда жил себе человек, жил, а потом вдруг сердце прихватило, в наши дни нередки. Порой болезнь практически не даёт о себе знать.

Андрей Бобылев, врач-кардиолог:

— В первую очередь нужно обратить внимание на своё самочувствие, наличие соответствующих жалоб. А именно болей в сердце, повышение артериального давления, головных болей. Обратить внимание на свой образ жизни, вредные привычки, наличие избыточного веса, курение. Помнить о наследственности.

Специальная программа исследований помогает найти проблему и понять, насколько она серьёзна. Комплекс может оказаться полезным и людям с установленными кардиологическими заболеваниями. В набор входят как традиционные, так и самые передовые методики.

Комплексное обследование это углублённый взгляд на состояние сосудов и сердца. Эти процедуры позволяют выявить скрытый сбой в работе организма. Чтобы болезнь, которая может развиваться без заметных, ощутимых симптомов, не застала врасплох.

За всем следит специалист-кардиолог. А за состоянием пациента, если надо, может чутко наблюдать прибор, который снимает кардиограмму. Сам пациент при этом ведёт дневник.
Комплексное обследование это не авторская разработка. Во многом дело техники. Когда оборудование позволяет получать полные и достоверные данные, квалифицированные медики, могут спасти от убийственных сюрпризов не одну жизнь.

Степан Самойлов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *