Медведев обсудил с Алихановым социально-экономические вопросы Калининградской области

1 просмотров

Состоялась встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Калининградской области Антона Алиханова. На встрече обсуждался широкий перечень социально-экономических вопросов, передает правительственная пресс-служба. В частности, речь шла об инициативах, которые вошли в консолидированный проект Федерального закона о Калининградской области.

«Мы обсудили с председателем Правительства Российской Федерации меры, предполагающие упрощение налогового и визового режима в регионе, которые позволяют сформировать новую модель экономического развития Калининградской области», — сказал врио губернатора Антон Алиханов.

Кроме того, на встрече обсуждалось исполнение Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года, а также финансирование строительства объектов в рамках подготовки проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Затронули и вопросы, связанные с янтарной отраслью. Дмитрий Медведев дал ряд поручений по введению административной ответственности за нелегальную добычу янтаря.

Фото с сайта правительства РФ.