Медведев поручил Минтруду изучить опыт иностранных компаний по уходу за инвалидами

просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду перенять опыт зарубежных компаний в сфере ухода за инвалидами. Об этом сообщается на сайте федерального кабмина в списке решений, принятых по итогам 30-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям.

«Минтруду России (М.А.Топилину) изучить положительный опыт зарубежных компаний в сфере организации и обеспечения ухода за инвалидами, в том числе детьми-инвалидами, пожилыми гражданами, полностью утратившими способность к самообслуживанию, включая вопросы: доступности социальной помощи и услуг, повышения качества оказания социальной помощи и предоставления услуг,совершенствования контрактной системы в сфере государственных закупок товаров, работ и услуг для оказания социальной помощи населению», — говорится на сайте кабмина.

Минтруду предстоит рассмотреть вопросы доступности социальной помощи, качества предоставляемых услуг и совершенствования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг. Срок исполнения поручения — до 1 февраля 2017 года.