Мэрия Калининграда планирует закупить новую снегоуборочную технику

4 просмотров

На улицы  Калининграда  вывели  всю  имеющуюся снегоуборочную технику.  Предприятие  МУП «Чистота»   объявило, что  приглашает в массовом  порядке на работу  дворников и рабочих мобильных бригад.  В  администрации  города принято решение  о закупке  9 новых единиц  техники.

Константин  Морозов, корреспондент: 

— Осадки в виде снега  вызвали в  Калининграде  настоящий  коллапс! Водители жаловались на неочищенные дороги и  пробки,   а пешеходы  на скользкие  тротуары. 

Убирать городские магистрали  начали ещё накануне. Более 250 улиц обработали песко-соляной  смесью. Однако не все  жители Калининграда видели возле  своих домов  снегоуборочную технику  или  дворников.

Тамара Улыбкина,  житель Калининграда:

— Наверное, еще не созрели, чтобы  убирать, и не вовремя  снег выпал я считаю, что нет  А видели дворников  на улицах какие-то  машины, хоть что- то делается!  Нет, я не видела!  

За минувшие сутки на посыпку улично-дорожной сети израсходовано  несколько  сот тонн пескосоляной смеси. Ранним утром  произошло несколько аварий, из-за  которых в  городе  образовались пробки.  Сейчас  на  улицах  плохо  видна  разметка  и  сохраняется  плохое сцепление  с  дорожным полотном.

Оксана Лаптева, житель Калининграда:

— Только что созванивалась, в  пробках люди стоят. Снег, наверное,  только  первые  два дня  идёт,  выпал, и поэтому люди еще  многие  не привыкли к нему,  ну, наверное, сейчас  думаю, что будут потихонечку убираться.

На 800  улиц  регионального центра  приходится  всего   около  10 десятков  единиц  снегоуборочной  техники.  Иван Ларичкин в 8 утра  сменил напарника, вышел на смену.

Иван Ларичкин,  водитель снегоуборочной машины:

— Невозможно  выйти колонной и это  все убрать,  потому что пробок  будет очень много, так  бы  колонной  протий  и всю это убрать, ну  а это  только в ночное время, или  в  сопровождении  ДПС.  

МП «Чистота»  объявило, что  приглашает в массовом  порядке на работу  дворников и людей в  группы  мобильных бригад.  В администрации города  принято решение  о закупке  снегоуборочной  техники.

Владимир Машков,  председатель комитета  городского хозяйства администрации  Калининграда:

— Немедленно начать закупку  ещё новой техники  для МУП «Чистоты», 9 единиц новой  техники, держим руку на пульсе  и  водителям  и пешеходов  просим  соблюдать скоростной  режим, вот потому что  дорога  мокрая,  скользкая  и нужно безопасность  обеспечивать. 

Завтра  в  Калининграде  ожидается  колебание  температуры  от плюсовой  к  минусовой, а  значит добавиться  гололедица.  Коммунальщикам и  администрация города готовится усиленно работать всю предстоящую ночь.

Comments
  • Игорь#1

    18.01.2018

    Почему то вчера 17 января трасса Калининград-Багратионовск, была очищена до асфальта. А в Калининграде солью посыпали в надежде, что всё растаит само по себе и при этом хорошую сумму положат себе в карман.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *