Методиста рыбопромышленного колледжа поймали на взятке

1 просмотров

Взяла взятку, но прокололась. Диспетчера судоводительского факультета оперативники взяли с поличным в тот когда, когда она получала деньги от студента 1 курса за сдачу экзаменов.

В следственном отделе на транспорте закончено следствие о взятке методисту в калининградском морском рыбопромышленном колледже. Женщина обещала посодействовать ему с оценками за сессию, при его отсутствии на  экзаменационных испытаниях. В ходе следствия задержанная вину свою признала. Дело уже направлено в суд. Если суд признает её виновной,  методисту грозит срок лишения свободы до 5 лет, либо штраф размером в 300 тысяч рублей.

Александр Перепелицын, руководитель калининградского следственного отдела на транспорте Северо-западного СУ на транспорте  СК РФ:
— С заявлением в правоохранительные  органы обратился сам студент, который столкнулся с тем, что у него возникли затруднения при сдаче сессии, поскольку он уходил в море на длительный срок, и его командировка совпадала с моментом сдачи сессии. Для разрешения ситуации он обратился к курирующему методисту, которая предложила разрешить его проблему за денежное вознаграждение 1000 долларов, по курсу получалось 65 тысяч рублей, которые он ей передал, и она была задержана.