Международные наблюдатели оценили выборы президента России

Международные наблюдатели оценили выборы президента России

1 просмотров

Международные наблюдатели на выборах президента России оценили ход голосования, подчеркнув, что россияне идут на избирательные участки как на праздник.

Так, наблюдатели из Южной Кореи, которые прибыли в Восточную гимназию Южно-Сахалинска, сообщили, что их удивили прозрачные урны для голосования на выборах президента России. По словам корейского делегата Ким Джу Хвана, такие урны указывают на открытость выборов.

Ким Джу Хван также сообщил, что его интересует, как устроен избирательный процесс в России. Он отметил, что люди идут на выборы как на праздник. «Я удивлен, что выборы у вас – это праздник. Здесь идет торговля, люди идут на участок целыми семьями, с маленькими детьми», – сказал Джу Хван.

Международный наблюдатель из Аргентины Фернандо Рива Мендоса, следящий за выборами в Пермском крае, сообщил, что они хорошо организованы, а избиратели активны с самого утра. Наблюдатель отметил, что в Аргентине подобной организованности нет. «Нам бы хотелось, чтобы выборы у нас были построены таким же образом», – добавил он.

 

Еще одни международные наблюдатели проконтролировали открытие участков в Крыму. «Я вижу настроение крымчан: люди радостные, всем не терпится проголосовать, и видно, что здесь процесс голосования воспринимается совсем иначе, чем в Швеции. У нас явка – даже на предстоящие выборы – будет намного меньше, чем в Крыму», – сказал Александр Гренлунд из Швеции радиостанции «Спутник в Крыму».

При этом он выразил несогласие с позицией Украины по поводу выборов в Крыму. «Я считаю, что выборы в Крыму – легитимны. Я выражаю свое мнение как человек», – добавил Гренлунд.

В свою очередь наблюдатель из Израиля Диана Луцкер была очень удивлена патриотизмом крымчан. «Мы приятно удивлены большой очередью на избирательный участок, видно, что у людей активная позиция. Это все выглядит как праздник. Когда мы ездили из Симферополя в Севастополь, я была удивлена тем, что балконы людей увешаны российскими флагами. Это очень патриотично», – рассказала Диана Луцкер, передает РИА «Новости Крым».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *