Международный легкоатлетический пробег Гусев-Голдап прошёл без пересечения границы

5 просмотров

На старт традиционного Международного легкоатлетического пробега Гусев-Голдап вышло 117 бегунов.  В этом году российские и польские спортсмены преодолевали дистанцию полумарафона у себя дома, границу не пересекали.

Особое внимание уделяется самочувствию атлетов, при прохождении регистрации проводилась обязательная термометрия. Несмотря на ограничительные меры, участники традиционного пробега остались верны духу соревнований, за несколько минут до старта многие выходили на связь со своими друзьями-иностранцами.

ЕВГЕНИЯ МИЗИНА, УЧАСТНИЦА ПОЛУМАРАФОНА, ЧЕРНЯХОВСК:

– Сейчас я связывалась с датчанином, которого зовут Лассе Хансен, огромный ему привет, просто пожелал мне лёгких ног, пробежать этот забег.  

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, УЧАСТНИК ПОЛУМАРАФОНА, КАЛИНИНГРАД:

– Кто заботится о своём здоровье, тот в любом случае встаёт на лыжи и занимается, как ему надо, а кто привык на диване валяться, того и защитные маски не спасут.

Пандемия заставила организаторов пробега предложить и весьма необычную форму участия в традиционных соревнованиях, «Полумарафон онлайн» проводится весь сентябрь. Бегуны могут сами выбрать маршрут, место старта и финиша.  Участники предоставляют свои фотографии и данные GPS-трекинга. Итоги будут подведены в октябре, награждение будет проходить в онлайн-формате.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *