МИД РФ: Киев готовит военную провокацию

МИД РФ: Киев готовит военную провокацию

1 просмотров

Украинская армия собирается захватить подконтрольную ДНР территорию Приазовья. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «Интерфакс» в четверг, 13 декабря.

«Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введенным, в том числе в Донецкой и Луганской областях, режимом военного положения, организовать стремительное наступление на мариупольском направлении с целью захвата (находящейся под контролем Донецкой Народной Республики — ИФ) территории Приазовья и выхода на границу с Россией», — сказала Захарова.

Она отметила, что «для осуществления боевых задач планируется задействовать сконцентрированную войсковую группировку, ее пополнение силами и средствами осуществлялось вооруженными силами Украины на протяжении последних месяцев».

«Только в период с 1 по 7 декабря наблюдателями ОБСЕ были обнаружены вне установленных мест хранения 190 единиц запрещенных Минскими соглашениями тяжелых вооружений и техники», — заявила официальный представитель МИД РФ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *