Власти рассказали, как пройдет аттестация калининградских школьников

3 просмотров

Школьники теперь тоже занимаются дистанционно. Первая неделя удалённого обучения, по оценке главы регионального Минобразования Светланы Трусеневой, оказалась «невероятно трудной». Министр обратилась со словами благодарности к родителям, детям и педагогам за понимание, принятие и поддержку нового формата обучения. Светлана Трусенёва также сообщила, что дистанционно заниматься ребята будут до конца месяца.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы не можем рисковать здоровьем ни детей, ни взрослых. Сегодня со школами мы приняли ряд важных решений. С текущей недели будем уменьшать нагрузку на детей, в том числе и по домашним заданиям. Что приведёт к уменьшению нагрузки на вас, дорогие родители. По предметам, по которым пройдено большинство тем и освоено содержание пройдёт аттестация детей по текущим отметкам: четвертным и полугодовым.  Чтобы сосредоточить внимание на тех предметах, изучение которых ещё не закончено.

Также, как сказала глава регионального Минобразования, будут переориентированы все ресурсы на подготовку выпускников к экзаменам по выбранным предметам. Они, согласно плану, должны состояться в июне.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *