Минобороны Польши: На учениях «Запад-2017» Россия готовилась к «агрессии»

Минобороны Польши: На учениях «Запад-2017» Россия готовилась к «агрессии»

1 просмотров

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что на недавних  российско-белорусских учениях «Запад-2017» Россия «готовилась к агрессии». Как передает ИА REGNUM, такое заявление он сделал сегодня, 19 ноября, в интервью украинским журналистам.

«Учения «Запад—2017» закончились два месяца назад. Они происходили в пространстве между Северным Ледовитым океаном и Чёрным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет «Искандер», которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии», — заявил Мачеревич.

Также польский министр сказал, что Варшаве следует рассматривать эти учения не как холодную, а как «горячую войну».

Учения «Запад-2017» проходили в период с 14 по 20 сентября. Тогда господин Мачеревич заявил, что во время маневров Россия отрабатывает использование ядерного оружия. Официальную информацию российских и белорусских властей об учениях он назвал «вводящей в заблуждение», пишет «Коммерсантъ«.

Калининградские «Вести» отмечают, что Мачеревич известен своими громкими заявлениями, которые, впрочем, сложно воспринимать всерьез. В самой Польше о нём говорят как о явлении «политической шизофрении». Ранее министр горячо поддержал дальнейшую оккупацию своей страны войсками США. Также он выражал мнение, что «если бы не удар с советской стороны, судьба войны сложилось бы иначе: не было бы Холокоста».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *