Минпросвещения планирует ввести каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

Минпросвещения планирует ввести каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

1 просмотров

21 октября — ГТРК «Калининград»Министерство просвещения России планирует сделать каникулярной неделю с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщает Telegram-канал министерства.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику… Никакого дистанта в эти дни не предусматривается – дети будут отдыхать с родителями», — говорится в сообщении.

У школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз попадают на нерабочие дни – заканчивается первая четверть. Однако есть регионы с модульной системой обучения: пять недель учебы и потом одна неделя каникул. По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в этом случае прибавится к действующей каникулярной сетке.

«В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ», — уточняется в сообщении.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *