Минсельхоз РФ хочет поддержать производство колбасы

Минсельхоз РФ хочет поддержать производство колбасы

1 просмотров

Производители колбасных изделий, макарон и кондитерских изделий могут попасть в список предприятий, имеющих право на поддержку со стороны государства. Такое предложение выдвинул Минсельхоз, пишут «Известия».
Такое предложение ведомства объясняется тем, что на таких предприятиях оборудование изношено более чем на 50%, им требуется финансирование для модернизации.

Минсельхоз предложил проработать этот вопрос совместно с Минэкономразвития и Минфином. Об этом говорится в письме Минсельхоза в комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, документ подписан заместителем министра Иваном Лебедевым.

В документе подчеркивается необходимость расширить ранее утвержденный кабинетом министров список, в котором указаны предприятия, которым обеспечивается доступность кредитных ресурсов.

Последняя версия списка утверждена правительством РФ 2 декабря 2016 г. В нем значатся производители мяса и мяса птицы, молочной продукции, кормов для сельскохозяйственных животных, красящих веществ растительного и животного происхождения, аминосоединений, глицерина, эфирных масел, пищевого желатина.

Минсельхоз сообщил, что направил запросы в отраслевые объединения для подготовки соответствующих обоснований. После получения ответов на запросы ведомство сформирует проект изменений в распоряжение правительства. Документ будет направлен на согласование в установленном порядке, отметили в пресс-службе ведомства.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *