Минздрав предлагает спрятать алкоголь в магазинах за ширму

Минздрав предлагает спрятать алкоголь в магазинах за ширму

просмотров

Правительство намерено внести в Госдуму законопроект, который предлагает скрыть витрины с алкоголем в магазинах таким образом, чтобы их не было видно из зон, где продают другие товары. Об этом сообщает «Вести. Экономика».

Разработанный Минздравом законопроект гласит, что при продаже алкоголя в розницу в магазине должны выделить особые места (отделы, секции, помещения) таким образом, чтобы алкоголь стоял отдельно от других товаров, а витрина оставалась недоступной для прямого обозрения из тех мест магазина, в которых продают другие товары.

Чтобы покупатели не видели алкоголь, его предложено размещать в отдельном помещении, торговом зале с отдельным входом из торгового объекта или ограждать зоны продажи алкоголя ширмами, перегородками и другими изолирующими устройствами. Отделы, секции и помещения для продажи алкоголя запретят снабжать информационными указателями, щитами и вывесками.

Эти требования не распространят на стационарные торговые объекты, предназначенные исключительно для розничной продажи алкогольной продукции. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Рейтинг трезвости-2017»: сколько пьют калининградцы?

Минздрав предлагает не продавать алкоголь пьяным россиянам

Comments
  • Анюта#1

    27.11.2017

    А лучше спрятать алкоголь вообще. Потому что эта гадость убивает людей,делает из них калек,а лечение -удовольствие не из дешевых. Кодировка действует хорошо, но какой алкаш согласиться?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *