Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке

4 просмотров

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке. Такое решение было принято в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса на территории России.

Для граждан Китая временно приостановлено оформление электронных виз, в том числе и в Калининградскую область. Отметим, что в нашей стране коронавирус пока не выявлен. При этом в регионе с начала года принимаются усиленные меры предосторожности.

Так, в аэропорту Храброво задействовано стационарное тепловизорное оборудование. С его помощью обследовано почти 50 тысяч человек. Медики держат на особом контроле всех прибывших из-за границы людей с симптомами вирусной инфекции. Опасения вызывало состояние трёх туристов, которые вернулись из Китая. У них были признаки заболевания. Но исследование показало, что это не коронавирус, а грипп. В регионе прошли специальные тренировки.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Моделировали ситуацию, когда пациент вызывает медика домой и говорит, что я приехал из Китая, у меня такие-то такие-то проявления. Безусловно, мы отрабатывали всё, что мы должны сделать в этой ситуации. Мы отрабатывали и моделировали ситуацию, когда пациент приходит в медицинскую организацию самотёком либо мы его находим сами случайно. Безусловно, все всё знают. Есть очень чёткие алгоритмы реагирования, есть очень ЧЁТКИЕ АЛГОРИТМЫ ИНФОРМИРОВАНИЯ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *