Мнения горожан по поводу новой маршрутной сети разделились

1 просмотров

С сегодняшнего дня в Калининграде действует новая маршрутная сеть. Поэтому еще ранним утром для тех, кто привык пользовать общественным транспортом,  многое было в новинку.

Утренние часы стали одними из самых напряженных. Многие не могли быстро сориентироваться, на какой именно автобус нужно сесть, чтобы попасть из точки «А» в точку «Б». Но были и такие, кто попросту не дождался транспорта, ведь, как оказалось, некоторые автоперевозчики по непонятным пока причинам задержали свои рейсы. Кардинальное отличие новой транспортной схемы от прежней – ликвидация значительной части автобусов малого класса, как их количества, так и самих маршрутов. Вместо этого пассажирам предложено ездить на «перекладных». По мнению представителей городской администрации, транспортные пересадочные  узлы  помогут избавить город от лишних  автобусов. Примечательно, что мнения горожан по поводу новой маршрутной сети сегодня разделились.

ЛЮБОВЬ ЛИШК – ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:
— Не нравится, был 45, ходил хорошо, сегодня мы простояли на Острове минут 40 и так и не могли уехать, пришлось идти пешком, что это, хорошо? Трамваи не ходят, автобусы все перетусовались, маршрутки убрали, что это за сеть? 

ГАЛИНА СЕМЕНОВА  – ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:
— На данный момент этот автобус, на котором мы сейчас едем, он неудобный. Он красивый, чистый, здесь, если будут коляски, или детские, или инвалидные, которые должны тоже ехать куда-то, это тоже будет неудобно. Ну куда будут пассажиры вставать? 

ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВА —  ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:
— На улице, смотрю, стало гораздо меньше пробок. Вот я сейчас вышла на свою остановку, ощутимо видно, что дорога разгружена, то есть я считаю, хоть я только и начала сейчас движение по городу, но я вижу, что работает новая схема.

Напомним, что с введением новой маршрутной сети в каждом автобусе теперь обязаны объявлять остановки. И  народным голосованием на сайте администрации Калининграда решено доверить это дело ведущим калининградских «Вестей». Поэтому теперь горожане слышат в общественном транспорте голоса Александра Корецкого и Марины Иргашевой.

Также сегодня заработал и Колл-центр, где принимают звонки по поводу новой маршрутной сети.  Узнать о новом расписании общественного пассажирского транспорта можно по телефону 33-88-68. специалисты принимают звонки с 6 утра до 10 вечера.