Многодетной семье с 11 приемными детьми подарили микроавтобус

Многодетной семье с 11 приемными детьми подарили микроавтобус

3 просмотров

В, День семьи, любви и верности, 8 июля, в Калининграде  семнадцать супружеских пар со всей области наградили  памятными медалями «За любовь и верность». Их удостоились те, кто проживает в браке более 25 лет. Торжественное мероприятие прошло в Драматическом театре. Кульминацией праздника стал подарок семье Игоря и Татьяны Соловьёвых из Черняховского района. Им вручили ключи от нового микроавтобуса.

В многодетной семье Соловьёвых 16 детей, 11 из них приёмные.  Старший сын Игорь, которому сейчас 22 года, учится в Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного в Санкт-Петербурге, его брат-погодка Юрий учится в БВМИ им. Ф. Ф. Ушакова. Самому младшему ребёнку четы Соловьевых не так давно исполнилось четыре годика.

В 90-х Игорь и Татьяна  организовали самодеятельный театр  «Забава» — ездили с «воспитательными» спектаклями по детским садам и калининградским школам.

Сейчас у семьи небольшой магазин в посёлке Краснополянское. Татьяна Викторовна в настоящее время не работает, посвящает все свое время воспитанию и образованию детей. У Игоря золотые руки, на самодельном станке гнёт металлоконструкции для веранд и теплиц. Помогают сыновья. В семье «Фольксваген» 92 года. Игорь множество раз разбирал и собирал старую машину буквально по винтикам. Мотор меняли два раза, три раза меняли коробку.

Игорь Соловьёв, житель посёлка Краснополянское:

 — У нас у Даши был день рождения, и девочки захотели в бассейн, а мне и маме, чтобы отвезти всех в бассейн, пришлось делать 4 рейса в одну сторону. Соответственно столько же в другую, вроде бы бассейн рядом, а по спидометру, как в Калининград съездил вот так получается.

Теперь, по словам главы семейства, их мечта осуществилась, и они без проблем смогут путешествовать не только по области, но и по другим регионам России. В планах — поездка в Карелию.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *