Мобильная педагогическая помощь: областным учителям передали служебные автомобили

1 просмотров

Мобильная педагогическая помощь. Так можно коротко сказать о новом региональном проекте «Большая перемена». Теперь повышать квалификацию учителей, которые работают в отдаленных уголках региона, будут калининградские коллеги. Для удобства учителям-наставникам сегодня передали автомобили.

ДАРЬЯ ВЕКЛИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На парковке областного правительства новенькие KIA Soul. Пять автомобилей сегодня региональные власти вручили учителям. Это позволит активным и опытным педагогам мобильно перемещаться по области и делиться опытом с учителями, которые работают в малых городах и сельской местности.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Тут все сложилось в одно. Нашлись представители бизнеса, которые готовы были поделиться автомобилями под региональную идею сопровождения педагогов и учителей. Давно мы перестраиваем систему повышения квалификации учителей, убеждаемся в том, что надо ехать к педагогу, и такой формат, как мастер-классы, живое общение, как с учениками, так и с учителями дают совсем другой педагогический эффект.

«Большая перемена» — так называется проект, в рамках которого так называемые учителя-наставники получат возможность делиться опытом с коллегами. Обучение будет проходить в форме семинаров, практикумов. Причём обучать будут только лучшие учителя, кто хорошо владеет современными технологиями и те, чьи воспитанники показали максимальные результаты по ЕГЭ, всероссийским олимпиадам.

ДАРЬЯ ПРЯДУХИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЛИЦЕЯ №23:

— На самом деле очень приятное удивление, это было моим желанием. Мне всегда хотелось делиться своими находками методическими, новыми открытиями, плюс я интересуюсь направлениями: олимпиадная подготовка, подготовка к ЕГЭ. Есть в этом определённые достижения. И я готова этим делиться, мне это нравится.

Новые автомобили переданы на баланс Калининградского института развития образования. В свою первую обучающую поездку они отправятся в начале октября.

Дарья Веклич, Юрий Твердюк.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *