Молодым калининградским дружинникам вручили удостоверения

4 просмотров

Молодым активистам Калининграда вручили удостоверения дружинников и красные повязки. В музее Управления МВД парни и девушки сказали торжественные слова —     «Служу  Российской Федерации». Теперь первые 23 добровольца могут контролировать общественный порядок в городе под началом полиции. Активисты также проводят профилактические беседы со взрослыми и школьниками, и участвуют в поиске пропавших людей. Записаться в дружину можно с 18 лет. Для этого необходимо желание сделать родной город безопасным и пройти отбор.

ИЛЬЯ ВАСИЛЕЦ, КОМАНДИР ДОБРОВОЛЬНОЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ:

— Я однажды в Интернете нашел просто запись о том, что организовалась у нас добровольная народная дружина. Стал ходить на мероприятия. Ну и после этого мне предложили стать командиром, так как я посещал практически все мероприятия и со всеми людьми знаком, с дружинниками. То есть у меня неплохо получается их организовать. Все обычные люди, просто такая, на самом деле, более здравая молодежь, которая знает, чего они хотят, знают, куда они стремятся, то есть это правоохранительное направление.

АННА АППОЛОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:

— Мы надеемся на этих ребят в преддверии 9 мая и со 2 по 12 мая. Они будут обеспечивать контроль за общественным порядком на территории всех воинских захоронений, воинских мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. И, конечно же, работать на профилактику вандализма.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *