Мост «Деревянный» закроется на ремонт

Мост «Деревянный» закроется на ремонт

4 просмотров

На время ремонтных работ с 10 мая по 20 декабря будет закрыто сквозное движение автотранспорта по мосту «Деревянному» через р. Преголю по ул. Октябрьской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.
Автомобилистам придётся объезжать закрытый участок дороги по мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя (по съездам № 2 и № 4 на остров Октябрьский). При этом до 20 июня пешеходы смогут пересекать реку по правой стороне моста.

Специально для удобства жителей острова Октябрьский с 10 мая 2017 движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

— Движение трамваев по маршруту № 5 «к/ст. Бассейная — к/ст. Мясокомбинат» по Фестивальной аллее, проспекту Советскому, пл. Победы, проспекту Ленинскому, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пл. Победы, проспекту Советскому, Фестивальной аллее по рабочим и выходным дням в количестве 12 поездов;

— Пассажирские перевозки по временному маршруту № 95 «Ул. Октябрьская – Центральный рынок» по ул. Октябрьской, наб. Ген. Карбышева, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, проспекту Ленинскому, ул. Багратиона, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, наб. Ген. Карбышева, ул. Октябрьской восемью автобусами категории М2.

— Пассажирские перевозки по маршруту № 40 «СК «Янтарный» – ул. П. Морозова» по проспекту Московскому, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, далее по существующему маршруту и в обратном направлении по проспекту Калинина, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, проспекту Московскому, далее по существующему маршруту восемью автобусами категории М3.

— По маршруту № 72 «Ул. Лейт. Катина – Завод «Янтарь» по проспекту Московскому, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее по существующему маршруту и в обратном направлении по ул. Дзержинского, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, проспекту Московскому и далее по существующему маршруту четырнадцатью автобусами категории М2.

Кроме того, для подвоза жителей острова, после закрытия моста «Деревянный» будет открыт временный бесплатный круговой автобусный маршрут № 1К «ул. Эпроновская (мост «Юбилейный») – просп. Ленинский» по ул. Эпроновской, ул. Багратиона, проспекту Ленинскому, ул. Краснооктябрьской одним автобусом категории М3.
Два временных автобусных маршрута — №46 «ул. О. Кошевого — наб. Ветеранов» и №47 «ул. О. Кошевого — ул. Октябрьская», введенных в июне 2016 года в связи с закрытием движения по мосту «Высокий» с 10 мая 2017 года прекратят свою работу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *