Мост на Орудийной в Калининграде откроют к 1 сентября

2 просмотров

В Калининграде завершаются работы по ремонту моста через ручей Гагаринский. Движение по мосту на улице Орудийной будет открыто к началу учебного года. Такой срок озвучили власти города.

Как рассказал директор «Городского дорожного строительства и ремонта» Владимир Свинцов, это мост довоенной постройки с кирпичными устоями, которые имели значительные повреждения. Он был в аварийном состоянии. В ходе ремонта его конструкции привели в порядок – заменили две поврежденные коррозией балки, уложили новую железобетонную плиту, рассчитанную под современные нагрузки. До ремонта тротуар здесь был только с левой стороны, теперь пешеходы смогут передвигаться и по правой стороне дороги. Проезжую часть расширили на 2 метра, что позволит беспрепятственно разъезжаться двум автомобилям, передает пресс-служба горадминистрации.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК – ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА
— Этот мост еще немецкий. Был в аварийном состоянии. Была одна полоса приоритетного движения. Очень много было обращений, чтобы мы отремонтировали этот мост. Для многих тысяч жителей города Калининграда – это не просто маленький мост, это целая жизнь, целая дорожная и пешеходная артерия.

Алексей Анкудинов, Андрей Долгий