В Музее Мирового океана прошла лекция, посвящённая заповедникам России

1 просмотров

Во всей стране отмечают Всероссийский день заповедников и национальных парков. В честь праздника в Музее Мирового океана прошла лекция, посвящённая особо охраняемым природным территориям России.

Всего в стране есть более 13 тысяч таких зон. Их общая площадь более двухсот миллионов гектаров. Это заповедники, национальные парки, ботанические сады и памятники природе. Среди них и знаменитая «Куршская коса» на окраине Калининградской области. Окунуться в живой и красочный мир флоры и фауны посетители музея могли не только на лекции. В Музее Мирового океана открыта выставка, на которой представлены самые красивые фотографии заповедной природы России. Экспозиция будет работать до конца января, потом она отправится в Клайпеду и другие города Европы.

Анастасия Скребцова, заместитель директора по экологическому образованию и туризму национального парка «Куршская коса»:

— Выставка создана нашими коллегами из Кроноцкого заповедника. Но на фотографиях представлены виды различных особо охраняемых природных территорий. Соответственно, все эти фотографии сделаны разными фотографами, живущими либо путешествующими по особо охраняемым природным территориям России. А сотрудники Кроноцкого заповедника лишь собрали базу данных.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *