Мужчина, до смерти избивший сожительницу, проведёт 9 лет в колонии сторогого режима

Мужчина, до смерти избивший сожительницу, проведёт 9 лет в колонии сторогого режима

3 просмотров

Приговор, которым житель Калининграда осужден за избиение сожительницы до смерти, вступил в законную силу. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.
Напомним, в августе прошлого года в квартире по переулку Карташева пьяный мужчина, приревновав свою сожительницу, нанёс её несколько ударов руками и ногами в различные части тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. В судебном заседании подсудимый признал свою вину только частично, признав, что действительно ударил женщину в ходе конфликта, однако не думал, что это приведет к тяжким последствиям.

Суд счел вину калининградца полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговором Центрального районного суда за совершенное преступление мужчина осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд обязал подсудимого выплатить 500 000 рублей дочери погибшей в счет возмещения морального вреда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *