На Балтфлоте прошли учения морской авиации

3 просмотров

На Балтийском флоте прошли учения морской авиации. В учениях принимают участие более 10 экипажей военно-транспортных и ударных вертолётов — Ми-8 и Ми-24. А также корабельные Ка-27М и Ка-29.

На взлётную полосу одновременно вышли четыре винтокрылых штурмовика. В воздух «Крокодилы» — а именно так их называют за устрашающий вид — поднимаются синхронно. Также группой уходят в горизонт.

Обеспечить поддержку сухопутных подразделений, уничтожить командные пункты, бронетехнику и живую силу условного противника. Такие задачи поставлены экипажам.

У этих летающих «Крокодилов» в этом году большой юбилей — исполнилось ровно 50 лет с момента, как Ми-24 впервые поднялся в воздух. Эта модель стала одной из самых массовых ударных вертолётов в мире.

Допустить ошибку не вправе ни один из экипажей. Это может стоить жизни. То есть, лётчики в постоянном напряжении и физическом, и психологическом. Но эта служба, говорят, в радость.

АРТЁМ ПОПОВ, КОМАНДИР ВЕРТОЛЁТНОГО ЗВЕНА МИ-24:

— Как говорится, то чем вы занимаетесь в итоге и станет смыслом вашей жизни. Это смысл моей жизни. 

Экипажи корабельных вертолётов выполнили поиск и уничтожение субмарин условного противника. Учебно-боевые задачи лётчики морской авиации выполняют как в дневное, так и в ночное время.

Руслан Смолин, Андрей Долгий, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *