На частных охранников в Калининграде возбудили уголовное дело

На частных охранников в Калининграде возбудили уголовное дело

5 просмотров

Они избили жителя Калининграда.

Следствием установлено, что в поздним вечером потерпевший, находясь в нетрезвом состоянии, пришёл в один из магазинов на ул. Артиллерийской. У 32-летнего мужчины не заладился диалог с продавцом. Та не выдержала и нажала на тревожную кнопку.

Приехали сотрудники ЧОП. Они вывели на улицу выпившего покупателя. И там его начали избивать, удары пришлись по всему телу и голове. Судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Дознаватели отдела полиции по Ленинградскому району г. Калининграда всё проверили и возбудили уголовное дело, действия двух охранников квалифицированы по статье о превышении полномочий.

Участковые полиции установили личности подозреваемых. Оказалось, что 33-х и 31-летний охранники были ранее судимы за грабёж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Теперь на них заведено дело по ст. 203 о превышении полномочий работниками частной охранной организации при выполнении ими своих должностных обязанностей, наказание по которой предусматривает лишение свободы до двух лет, сообщает региональная пресс-служба УМВД.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *