На чемпионате Европы теннисистка из Калининграда завоевала золото

На чемпионате Европы теннисистка из Калининграда завоевала золото

2 просмотров

На острове Крит состоялся континентальный турнир по классическому теннису среди спортсменов с нарушениями слуха. В парном, одиночном и смешанном разрядах выступали более ста представителей из 16 государств.

Двойной успех в составе сборной России ожидал победительницу национального чемпионата в парном разряде Анастасию Ласицу. Ученица Игоря Зубова из Калининграда победила в личном зачете и вместе с москвичкой стала третьей в соперничестве женских дуэтов.

В индивидуальной гонке наша землячка переиграла представительниц Франции, Израиля, Сербии и Греции с общим счетом 48:17. Так, в финале россиянка оказалась сильнее сербки со счетом 6:2, 6:2. В матче за третье место парного женского разряда калининградка и москвичка переиграли представительниц Турции.

В июле Анастасия Ласица поедет в Тольятти для участия в чемпионате России. А в следующем сезоне планируется поездка на летние Сурдлимпийские игры в Бразилии, их перенесли с декабря 2021 года на май 2022, сообщается на сайте регионального правительства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *