На этой неделе детские сады и школы Калининграда начнут отапливать

2 просмотров

Батареи отопления в детских садах и школах станут теплыми уже в течение недели. Об этом сегодня рассказали специалисты администрации Калининграда.

Городские теплоисточники готовы к холодам на 99%, тепловые сети на 96. В Калининграде 190 школ, детских садов, подростковых клубов, музыкальных и спортивных школ и других учреждений, на их балансе находятся 44 котельные. К старту отопительного сезона подготовлены почти все. На вопрос, когда тепло придёт в жилые дома, в администрации отметили, что только при устойчиво холодной погоде, когда средняя температура задержится на отметке плюс восемь градусов в течение нескольких дней.

Игорь Билич, и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда:

— Думаю, что год-два и большую часть угольных котельных мы переведём, или закроем. Подключим к централизованному снабжению, или на газовые источники переведём. Сейчас 21 котельная по встроенным в дома, сейчас на 14-и ведётся работа, она в течение 1,5 лет должна завершиться, по семи котельным там нет возможности подключения к централизованной теплосети, и там мы размышляем.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *