Фестиваль «Кауп» объединит свыше ста реконструкторов из разных стран

3 просмотров

В пятницу, 28 июля, в Калининградской области стартует фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов «Кауп». На протяжении трех дней событие объединит участников и гостей из городов России, Белоруссии, Украины и других стран. В этом году в фестивале примут участие 110 реконструкторов и 50 ремесленников.

Зрители смогут принять участие в интерактивной программе, посмотреть показательные бои, принять участие в мастер-классах, а также посетить музыкальные концерты, огненное шоу и театрализованные выступления. Для детей подготовлена специальная программа — детская воинская площадка, контактный зоопарк, археологические раскопки, лучный тир, ремесленная улица, манеж для лошадей и многое другое. Стоит отметить, что среди зрителей будет организован конкурс на лучший костюм викинга.

Напомним, «Кауп» проводится на территории Калининградской области ежегодно, начиная с 2006 года. Мероприятие, прежде всего, нацелено на возрождение и реконструкцию традиций жителей Самбийского полуострова, населявших данную территорию на протяжении IX-XI веков нашей эры.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *