На матч Сербия-Швейцария приедет более 5 тысяч болельщиков из этих стран

1 просмотров

Матч Сербии и Швейцарии на Стадионе Калининград состоится уже через пару дней. И уже стало известно, что сербские болельщики купили на эту игру около 3,5 тысяч билетов. А болельщики из Альп займут примерно 2 тысячи кресел стадиона. Такие цифры назвал сегодня вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов.

Это официальные цифры, но наверняка, в Калининграде из этих стран прибудут гораздо больше болельщиков. Например, на матч Хорватия-Нигерия ожидалось порядка 4х тысяч фанатов из балканской страны. А поддержать свою сборную из Хорватии в Янтарный край приехали около 11 тысяч человек. В общей сложности с начала Чемпионата Калининград уже посетили фанаты из 20 стран.

Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Я негативных отзывов практически не слышал, были какие-то недоразумения, но в целом очень хорватам понравилось здесь пребывание, они оценили по достоинству гостеприимность, они говорили, как они ещё хотят сюда приехать, то, ради чего мы готовились и это проводим.

В первую игру больше половины болельщиков добирались до калининградского стадиона на специальных автобусах. Шаттлы перевезли 18 тысяч человек.

Напомним, в Калининграде состоятся еще три матча мирового первенства – 22, 25 и 28 июня, то есть в рабочие дни. Схема перекрытия дорог и движения общественного транспорта остается прежней. Автобусы-шаттлы начнут работать с 16 часов.

Те, кто отправится на игру на личном автомобиле, смогут припарковать его на специальной парковке на ул. Суздальской. Оттуда до стадиона также будут курсировать автобусы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *