На набережной Трибуца строят новый спуск

2 просмотров

На набережной Трибуца строят новый спуск для людей с ограниченными возможностями здоровья и не только.
Как с поставленной задачей справляются строители сегодня проверил глава комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. По его словам, общая длина спуска составит 45 метров. А чтобы пожилым людям и инвалидам было комфортнее по нему ходить, посредине оборудуют специальную площадку для отдыха.

Напомним, поводом для строительства послужили многочисленные обращения калининградцев к властям. Дело в том, что в 10 метрах находится ещё и детская поликлиника. Молодым мамам сложно было поднимать и спускать коляски по лестнице. То есть, оборудованный спуск на этом участке действительно был необходим многим.

Артур Крупин председатель комитета архитектуры и строительства Калининграда:
— Очень важно отметить, что внешний вид и лестницы и спуска будут полностью соответствовать архитектурному облику набережной, мы постарались применить такие же материалы на сегодняшний день работы выполняются по графику, поэтому я полагаю, что 15-20 ноября все работы будут полностью завершены.

Также отметим, что на данный момент на набережной Трибуца пять лестничных спусков с пандусами и ещё один без пандусов в районе Литовского вала. Место одного из них жители и гости города определили самостоятельно. Как говорится проголосовали ногами. Увидев тропинку, власти решили построить там дополнительную лестницу. Её ширина составляет больше полутора метров. На сегодняшний день она полностью готова и уже вовсю используется горожанами.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *