На набережной Верхнего озера проходит фестиваль стрит-фуда

5 просмотров

Научный подход к празднованию Нового года можно было применить накануне на набережной Верхнего озера. Здесь при поддержке концерна «Росэнергоатом» прошёл 4-й фестиваль «Стрит-фуд. Рождественская ярмарка».

Все кто хотят узнать, что — то новое про науку посетить, узнать необычные вещи, получить крутые подарки заходите сюда, буквально через несколько минут, здесь начнётся все представление!!!

В этой палатке показывают не волшебство, а демонстрируют научные опыты. Так, лист обычной китайской капусты при охлаждении до температуры жидкого азота становится хрупким и ломким, похожим на стекло. А резиновый шарик твердеет на глазах.

Юный Влад Павлов на этом представлении был не только зрителем, но и сам принимал участие в экспериментах. За мальчиком наблюдали родители Александр и Юлия, которые считают, что ребёнку теперь будет намного легче найти для себя новые интересы в жизни и выбрать профессию.

Александр Павлов, житель Калининграда:

Интересно и полезно, лучше, чем дома сидеть, можно погулять, посмотреть, кто-нибудь новое узнать, отлично провести время семьёй. Развивает кругозор ребёнку, может быть проявится какой-то интерес, тяга к знаниям, к науке.

Площадка информационного научного центра атомной энергетики была организована при помощи концерна «Росэнергоатом», который помогает и организации фестиваля уличной еды.

Иван Фесюк, организатор фестиваля уличной еды:

БАЭС поддерживает нас практически с первого года, как движение «Калининград стрит-фуд» появилось и мы сделали качественный скачок, то есть с каждым годом мы придумываем совместно с информационным центром по атомной энергетике все новые и новые, активности и видно, как люди это воспринимают и это круто.

Работа информационного центра атомной энергетики на фестивале уличной еды, предусматривает популяризацию образования и технологического предпринимательства. На этих красочных шоу всем посетителям от мала до велика, готовы простым языком объяснять, что такое наука. На этот полюс приглашаются все желающих, а тех, кто отважится принять участие в различных играх и викторинах, ждут специальные призы.

Всеволод Тормасов, директор Информационного центра атомной энергетики:

-У нас в партнёрстве с «Росэнергоатомом» проходит эта площадка, у нас много призов и от «Росатома» и от Информационного центра по атомной энергии это интеллектуальные игры, термокружки и толстовки все что угодно.

Информационный центр атомной энергетики будет работать вместе со стрит-фудом до окончания зимних каникул.

Константин Морозов, Максим Вернер 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *