На Октябрьском острове на 90% завершены строительно-монтажные работы

3 просмотров

25 августа — ГТРК «Калининград»

Почти на 90% завершены строительно-монтажные работы на восточной образовательной площадке культурного комплекса. Он возводится на острове Октябрьский по поручению Президента Владимира Путина.

Свои двери уже этой осенью откроют учебный и жилой корпусы филиала Московской Государственной академии хореографии и филиал музыкальной школы при Московской государственной консерватории имен и Чайковского. Жить и учиться там смогут больше полутысячи ребят со всех уголков страны. Из-за пандемии сроки сдачи объектов немного сместились. Пока ребята из музыкальной школы будут заниматься дистанционно.

ТИТР АНДРЕЙ ФЁДОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «СТГ-ЗАПАД»:

— Были остановлены работы на многих предприятиях РФ, а также мы говорили с вами про импортное оборудование и импортные строительные материалы. Были закрыты границы, невозможно было осуществлять поставки, невозможно логистически это было осуществить. Был такой период, когда часть работ пришло приостановить.

АРТЁМ ШПИЛЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА МГАХ В КАЛИНИНГРАДЕ:

— Масштаб поражает, он грандиозный, он большой. Мы всё это прекрасно понимаем. Нюансов технических очень много. Мы принимаем активное участие – выбор материалов и выбор цветовых решений. У нас есть эскизы, которые согласованы с головными учреждениями.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *