На расселение людей из аварийного жилья направят два с половиной миллиарда рублей

1 просмотров

Два с половиной миллиарда рублей получит регион до 2024 года. Эти средства будут направлены на расселение людей из аварийного жилья.

Новая федеральная программа по переселению из ветхого жилья заработает в Калининградской области с 2019 года. Об этом сообщает министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.

Напомним, Калининградская область досрочно завершила программу переселения из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года. С 2013 по 2015 годы новоселье справили почти 3 тысячи человек. Общий объем затраченных средств по государственной программе составил около полутора миллиардов рублей.

Сегодня в регионе признано аварийным около 80 тысяч квадратных метров жилищного фонда. По словам министра, первоочередные муниципалитеты на 2019 год  Балтийск, Гусев, Советск, Черняховск, Светлогорск, Неман, Гурьевск, Янтарный и Калининград.

В рамках майского указа Президента  разрабатывается национальный проект под названием «Жилье и городская среда». В него входит и федеральная программа по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда, рассчитанная до 2024 года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *