На самом западе России расширят сеть школ, обучающих детей с аутизмом

На самом западе России расширят сеть школ, обучающих детей с аутизмом

4 просмотров

Калининградская область получила финансирование на помощь детям с расстройством аутистического спектра. Регионального Министерству образования выделено более 1,8 млн рублей на 2017 года и 6,75 млн рублей на 2018 год, передает правительственная пресс-служба.

На эти средства будет сформирован механизм сетевого взаимодействия образовательных организаций, участвующих в оказании помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра и воспитывающим их семьям. Он объединит школу-интернат №1 Калининграда, школу-интернат №7 поселке Большое Исаково, Центр диагностики и консультирования детей и подростков и школы областного центра.

По словам главы регионального Минобразования Светланы Трусеневой, будет расширена сеть школ, обучающих детей с аутизмом. Будут созданы условия для обучения и воспитания детей с расстройством аутистического спектра и детьми, находящимися в группе риска, проведено обучение педагогов, оборудована инфраструктура в школах. Поддержат не только ребята, обучающиеся в интернатах, но и семьи, в которых дети с расстройством посещают общеобразовательные школы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *