На скинувшую с 5 этажа собаку калининградку завели уголовное дело

На скинувшую с 5 этажа собаку калининградку завели уголовное дело

2 просмотров

6 августа — ГТРК «Калининград»Уголовное дело возбуждено в отношении калининградки, которая скинула собаку с пятого этажа

Дознавателем ОМВД России по Московскому району Калининграда возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным в отношении жительницы посёлка Прибрежное. Участковые уполномоченные полиции установили, что в середине июля 45-летняя женщина выбросила собаку породы китайская хохлатая из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома. В ходе разбирательства выяснилось, что собака принадлежит сестре подозреваемой. Сама владелица проживает на съёмной квартире, где держать животных запрещено, поэтому оставила собаку у родственницы.
В день инцидента подозреваемая обнаружила, что собака съела пятитысячную купюру, и в порыве ярости швырнула животное в окно. Собака погибла на месте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным».

УМВД России по Калининградской области напоминает: санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трёх лет.
пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *