На следующей неделе начинается первая смена в детских оздоровительных лагерях Калининградской области

6 просмотров

На следующей неделе начинается первая смена в детских оздоровительных лагерях Калининградской области. А пока идут последние приготовления к приёму. Взрослые должны сделать всё, чтобы дети были весёлыми, а главное здоровыми. К работе подключены сотрудники МЧС и прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры и МЧС осматривают каждый уголок лагеря. По пути напоминают новые правила детского отдыха.

Особое внимание пожарной безопасности. Проверяющих интересует всё: датчики задымления, планы эвакуационных выходов.

ДАНИИЛ ПОГОСОВ, НАЧАЛЬНИК ГОСПОЖНАДЗОРА ПО ЗЕЛЕНОГРАДСКОМУ, ПИОНЕРСКОМУ, СВЕТЛОГОРСКОМУ И ЯНТАРНОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ:

— Обследуем детские оздоровительные лагеря на предмет нарушений требований пожарной безопасности. Это средства первичного пожаротушения, пожарные сигнализации, документацию.

Санитарно-эпидемиологическое состояние лагерей всегда были на особом контроле прокуратуры. В этом сезоне они учитываются исходя из особенностей пандемии коронавируса.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Всё, что связано с безопасностью от COVID в лагерях, также имеет значение. К примеру, наличие масок, перчаток санитайзеров для сотрудников. Обязательное условие соблюдение социальной дистанции.

Расстояние от кроватей будет увеличено. Исключены массовые мероприятия внутри помещений. Для купания в море необходимо разрешение соответствующих служб.

КРИСТИНА КОЛТАЙС, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО РАЙОНА:

— Все лагеря Зеленоградского городского округа будут проверены. Дети будут приниматься в период на данный момент неустановленный из-за коронавирусной инфекции. Принимаются все необходимые меры на санитарную обработку.

Ограничения связаны с обеспечением безопасности жизни и здоровья детей. Но море, воздух, новые знакомства и хорошее настроение никто ребятам не отменит.

Владимир Гладюк, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *