На социальные контракты в 2021 году выделили 265 млн рублей

3 просмотров

265 миллионов рублей. Такую сумму в следующем году выделили из федерального и областного бюджетов на социальные контракты. Это в 50 раз больше, чем в 2020 году.

Соцконтракт даёт право на единоразовую денежную выплату от государства. Она составляет в среднем сто тысяч рублей. Направить субсидию нуждающиеся могут на повышение квалификации, поддержку старта предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства, и другие направления.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Предусмотрено получение социальной помощи на иные нужды. В том числе, например, на получение товаров первой необходимости, лекарственных препаратов, приобретение товаров, необходимых для детей, для школьной деятельности. Даже эти средства можно использовать для ведения оздоровительной деятельности, то есть на поддержание своего здоровья.

В этом году в Калининградской области на социальные контракты было выделено 5 миллионов рублей. Помощь получили 54 семьи, находящиеся в сложной ситуации. По предварительным расчетам в будущем году получателями соцконтрактов станут более двух тысяч нуждающихся, отметили в министерстве социальной политики региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *