На стадионе «Калининград» организовали новые тренировочные залы для воспитанников областных спортивных школ

5 просмотров

Чем больше полезного пространства, тем лучше. Так рассудили в руководстве стадиона «Калининград» и организовали новые тренировочные залы для воспитанников областных спортивных школ. Что из этого получилось и кто обрёл новый дом?

О собственной всесезонной базе калининградские лучники мечтали давно, причём не переставая добиваться успехов. Теперь они могут тренироваться как на стадионе «Сельма», так и на крупнейшей арене регионального спорта. Развитие этого пространства продолжится не только в стенах арены, но и на прилегающей территории.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Здесь появится центр уличного баскетбола. Это 7 площадок для баскетбола три на три. С трибунами, с камерами хранения. С воркаут-площадкой, с зоной для силовых видов спорта.

АННА МУСЕВИЧ, ДИРЕКТОР СТАДИОНА КАЛИНИНГРАД:

— Не только руководствуемся нормами и стандартами, предъявляемыми для места занятий спортом, таких как покрытие, освещение и так далее, но и стараемся сделать это комфортным для детей, спортсменов занимающихся, но даже для родителей, которые их ждут.

Бывшие технические помещения, потребность в которых отпала после чемпионата мира по футболу, переоборудовали в залы для акробатического рок-н-ролла, велоспорта, сухой гребли, хореографии, растяжки, силовой работы. Большинство работ выполнено сотрудниками стадиона, а некоторые материалы и оборудование предоставили меценаты.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Одно из самых ожидаемых изменений на стадионе Калининград — появление вот этого зала для акробатического рок-н-ролла, в котором теперь можно заниматься от 15 лет до 18.

Планируется насытить спортом не только помещения арены, а их тут в совокупности около тысячи, но и сделать рядом спортивно-рекреационный парк для всех желающих. В перспективе это позволит проводить не только тренировки или соревнования, но и любительские фестивали.

Дмитрий Иванов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *