На стадионе Зеленоградска провели кубок области по пляжному волейболу

2 просмотров

30 июня — ГТРК «Калининград»Разогрев перед домашним чемпионатом страны. На стадионе Зеленоградска провели кубок области по пляжному волейболу.

Игра до двух побед в партиях. Счёт 2:0 или 2:1 максимум. А на площадке исключительно парная работа. Этот вид волейбола отличается от классики, как шахматы от шашек.

МАНСУР МУЛЛАГУЛОВ, УЧАСТНИК КУБКА ОБЛАСТИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ:

Техника может быть похожа. Но поле другое, воздух, вода, ветер. Совершенно другие. Хотя люди говорят, чего ты, это же волейбол. Это другой вид спорта

Турнир развели на два дня, задействовав три площадки специализированного стадиона зеленоградской спортшколы «Янтарь». Если в известной песне на 10 девчат по статистике девять ребят, то здесь картина противоположная большинство тандемов мужского пола.

СЕРГЕЙ БУШУЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЙ:

В этом году мы сделали систему очковую. То есть за каждое участие рейтинг. Игроки получают рейтинговые очки. И потом на основании этого будет будут определятся участники финального тура. И уже кто чемпион, тот чемпион.

В очном противостоянии могут сойтись как возрастные участники, так и недавние выпускники или даже действующие воспитанники спортшкол. Пока игроков в пляжный футбол централизованно у нас, кстати, не готовят.

Победителями мужской сетки стали братья Волковы. Вместе на площадке старший Евгений и младший Николай уже года четыре. Вне летнего сезона выступают за «Локомотивы» из Новосибирска и Екатеринбурга.

ЕВГЕНИЙ ВОЛКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ОБЛАСТИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ:

Иногда тяжело играть. Так как можем поссориться. И потом это будет и в быту. Поэтому нужно перебарывать себя и терпеть характер друг друга.

НИКОЛАЙ ВОЛКОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ОБЛАСТИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ:

Ну а так вообще это помогает с тем, что есть коммуникация в команде. Понимаем друг друга много. И помогаем.

Планируется, что до конца сезона будет сыграно ещё, как минимум, два тура областного чемпионата и суперфинал. Все официальные матчи состоятся в Зеленоградске.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

У этих соревнований особый статус, ведь победитель получит уаилд-кард, то есть путёвку на домашний этап чемпионата России, который пройдёт на этих же кортах с 8 по 11 июля.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *