На судостроительном заводе «Янтарь» пройдут службу 20 солдат-новобранцев

На судостроительном заводе «Янтарь» пройдут службу 20 солдат-новобранцев

5 просмотров

В научно-производственную роту Балтийского флота были отобраны 20 человек из Калининградской области. Все они с высшим и средним профильным образованием.

В области это уже шестая отправка молодых людей в такие подразделения. Первые 20 калининградцев были отправлены в научно-производственную роту флота в декабре 2018 года.

Новобранцы проходят службу на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», где занимаются кораблестроением, выполняют обязанности трубопроводчиков, сварщиков.

Военнослужащие будут находиться на базе дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Балтийского флота. А большее время службы уделят повышению своего образовательного и профессионального уровней, так как будут работать по своим прямым специальностям, полученным «на гражданке».

Подобные научные роты создаются под конкретные научно-прикладные задачи на базе оборонных предприятий, научно-исследовательских учреждений и высших военных учебных заведений Минобороны России, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *