На таможне задержали 7 тонн овощей и фруктов с тройным «гражданством»

1 просмотров

В Калининградскую область пытались ввезти санкционную продукцию под видом отечественной. Сегодня калининградские таможенники остановили фуру с российскими номерами, которая въезжала на таможенный пост «Багратионовск» из Евросоюза. Товар водитель вез из Москвы с рынка на Каширском шоссе. Но все фрукты и овощи оказались с двойным, а то и с тройным гражданством. Например, клубника по документам египетская, фактически выращена в Испании, а упакована в Польше. Та же история оказалась и с помидорами, грушами и зеленью.  Сейчас груз размещен на складе временного хранения.

Михаил Ветрюков, заместитель начальника таможенного поста МАПП «Багратионовск»:
— В результате углубленного досмотра было обнаружено, что помимо продукции товаров ввозится из разрешенных стран, присутствует продукция из стран, из которых ввоз данной продукции запрещен. Со слов водителя мы узнали, что водитель якобы загружался в Москве на рынке

Игорь Бондаренко, начальник таможенного поста «Багратионовск»:
— Задержание такого количества товаров, порядка 7 тонн на нашем пункте пропуска, произошло впервые. В Большей степени мы задерживали товары, ввозимые физическими лицами до 50, 600 килограммов, эта продукция растительного и животного происхождения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *