На трассе Калининград — Нестеров инспекторы ДПС спасли виновника ДТП из горящего авто

5 просмотров

На трассе Калининград — Нестеров легковушка на полном ходу протаранила автомобиль ДПС и загорелась. Раненые инспекторы Никита Делов и Евгений Скороваров спасли виновника аварии и его спутницу.

Автомобильная трасса Калининград — Черняховск — Нестеров. На этом месте экипаж ДПС задержал пьяного водителя. Ночью патрульный автомобиль с проблесковыми маячками выглядит, как новогодняя ёлка, ни заметить невозможно.

Однако, во время составления протокола в патрульный автомобиль на полном ходу врезается Audi. На кадрах с видеорегистратора видно насколько мощным был этот удар. Машина полицейских улетела в кювет, Audi на дороге, но, из-под капота вырывается пламя. Придя в себя, офицеры полиции бросаются на помощь виновнику ДТП.

Никита Делов, лейтенант полиции МО МВД России «Черняховский»:

-Они находились в бессознательном состоянии, автомобиль горит, они не выходят. Женщина лежала буквально головой сюда, а ногами в сторону водителя, оттащили их обоих от горящего автомобиля. Спросили, как так получилось. Первое что он сказал, у вас тут стояло много патрульных автомобилей, и я решил объехать вас по обочине, как раз где стоял наш один автомобиль.

Сильный ветер стремительно раздувал пламя, до приезда пожарных израсходовали три огнетушителя. Расчёт из Черняховска оказался на месте аварии буквально через 3 минуты.
Учитывая силу удара и характер повреждений автомобилей, остаётся только удивляться, как обошлось без тяжёлых травм.

Никита Делов, лейтенант полиции МО МВД России «Черняховский»:

Честно, мы вначале не чувствовали боли, всё сделали, а потом, когда шоковое состояние прошло, шеи начали болеть и поясница, поначалу всё делали на автопилоте.

Офицеры говорят, что просто сделали свою работу и на их месте любой сотрудник полиции поступил бы так же.

Павел Левковский, инспектор ДПС:

В нашем отделении слабаков нет. Никита и Евгений, они, конечно, скромные ребята, но с моей точки зрения, они совершили подвиг, потому что спасли людей.

Дмитрий Князев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Калининградской области:

Сейчас лейтенант полиции Никита Делов и капитан Евгений Скороваров проходят курс лечения. В ближайшее время начальник Управления поощрит сотрудников за их героический поступок в торжественной обстановке.

Экспертиза показала, что водитель Audi находился в сильном алкогольном опьянении. Возможно, история чудесного спасения в новогодние праздники, послужит уроком для 36-летнего жителя Черняховска.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *