На улице Георгия Димитрова в Калининграде завершился ремонт тротуаров

6 просмотров

На улице Георгия Димитрова в Калининграде завершился ремонт тротуаров. Одним из первых состояние объекта оценил председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин. Местной жительнице, указавшей на плохое состояние пешеходных дорожек, он сделал подарок.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Тротуары на улице Димитрова от Советского проспекта до Карла Маркса полностью отремонтировали. Здесь уложили новый асфальт, а у первого дома оборудовали сквер, который выложили плиткой.

Проблема с разбитыми тротуарами на Димитрова решилась после обращения местной жительницы Лилии Кривцовой к председателю Горсовета. Готовность объекта они оценили вместе. А во время встречи Андрей Кропоткин подарил Лилии Яковлевне, отец которой в 45-ом брал столицу Восточной Пруссии, свою книгу «Герои штурма Кёнигсберга».

ЛИЛИЯ КРИВЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Мы, выходя из подъезда и была огромная лужа, сосед сверху падал туда и сломал ногу. Когда все это сделали, мы очень довольны, просто люди ходят туда и обратно и балдеют, что нам сделали такую хорошую плитку.

При ремонте задели многоквартирный дом. На это пожаловались местные жители. Подрядчик пообещал, что в ближайшее время всё исправит.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Безусловно, ничего брошено не будет. И не забывайте, что у нас в течение пяти лет есть гарантийные обязательства у всех подрядных организаций, подкрасим дверь, где-то ковшом задели желоба, ну это всё будет поправлено.

Обратил внимание Андрей Кропоткин на один из домов поблизости. Капитальный ремонт здания запланирован на следующий год. Председатель Горсовета отметил, что проконтролирует, чтобы строители сохранили лепнину на фасаде.

Константин Морозов, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *