На востоке Калининградской области проходят матчи Ночной футбольной лиги

4 просмотров

На востоке области проходят матчи Ночной футбольной лиги. В борьбу за межсезонные трофеи включились 10 команд из Гусевского, Озёрского, Нестеровского и Черняховского районов.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Им не сидится вечерами на диване, настоящие любители игры в кожаный мяч соревнуются даже в тёмное время суток.

«Газмяс» из Гусева ведёт методичную осаду ворот соперников из Озёрска. Соседи действуют на контратаках.

ДМИТРИЙ ВЛАДЫЕВСКИЙ, ИГРОК КОМАНДЫ «ЮНОШИ» ОЗЁРСК:

-Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Молодёжная команда из Озёрска уступает опытным гусевцам со счётом 6:13. Последний мяч влетает за мгновение до финального свистка.

Следующая пара — это армейский «Камаз» и ещё одна команда из Озёрска — «Мотор». Игроки в жёлтых жилетах запустили свой двигатель на всю мощность буквально с первых секунд. За пять минут забили пять мячей.

АЛЕКСАНДР ВЛАДЫЕВСКИЙ, ИГРОК КОМАНДЫ «МОТОР»:

-В самом начале 5:0, как положено, начали в стеночку катать, а потом стали на себя игру брать и немножко хуже пошло.

«Камаз» разогнался и едва не догнал соперников, но упустил шанс сравнять счёт в конце первого тайма.

СЕРГЕЙ ГУЛАКОВ, СУДЬЯ НОЧНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ:

— Ночная лига — это непредсказуемость. Здесь погода сегодня такая — одни фавориты, а завтра выпал снег и уже совсем другие фавориты.

У техничных команд шансы выше на бесснежном поле. Во втором тайме озёрские футболисты удвоили своё превосходство. Счёт 15:7 в пользу призёров прошлого сезона. Игры ночной лиги продлятся до конца февраля при любой погоде.