На востоке области после масштабной реконструкции открыт военный городок для танкистов

13 просмотров

На востоке области после масштабной реконструкции открыт военный городок для танкистов. Какие условия созданы для несения службы и проживания личного состава? Может ли архитектурный стиль «лофт» стать отличительной чертой военных городков на территории региона?

Военнослужащим танкового полка вручается символический ключ от обновлённого городка. В казарме на 380 человек могут жить и срочники, и контрактники.

АНДРЕЙ ГАЛЕЕВ, ГВАРДИИ РЯДОВОЙ:

— В ванной шикарно, вода тёплая, туалеты новые, кровати мягонькие, прямо всё отлично, нравится.

Стены из красного кирпича, нет привычных панелей и штукатурки. Отопление центральное. В интерьерах ничего лишнего.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В новой казарме всё строго и функционально. Есть всё необходимое и для занятий спортом.

После гимнастики можно отдохнуть в чайной комнате. В новой столовой солдат ждёт сытный обед. В зале светло и просторно, выбор блюд на любой вкус.

ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ, ГВАРДИИ РЯДОВОЙ:

— Мама переживает, как мы едим. Едим — во!

Столовая рассчитана на полторы тысячи человек. Современные ??пароконвектоматы??  управляются с помощью специальных программ.

ЕВГЕНИЙ МУЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА:

— Данное оборудование даёт возможность уменьшить энергозатраты, как в потреблении воды, так и электроэнергии.

Особое внимание уделили вентиляции. Система пожарной сигнализации во всех помещениях.  Территория контролируется с помощью системы видеонаблюдения.

Комплекс зданий конца XIX века является объектом культурного наследия. Сохранить архитектурный облик военного городка — с этой задачей строители справились.

АЛЕКСАНДР НОСАТОВ, КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ:

— Это гордость наших строителей и я им очень благодарен за тот труд, который они вложили, хотелось бы сказать, что сейчас  на Балтийском Флоте много объектов строится и вводится. Мы открыли столовую для лётчиков в Чкаловске, сегодня мы открываем городок для танкистов, скоро будем открывать столовую для бригады морской пехоты.

Ветераны вооружённых сил, многие из которых служили в этой части ещё в советские времена, говорят, что условия для несения службы созданы практически идеальные.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *