На востоке области стартовала акция по озеленению

1 просмотров

В парках и скверах Советска высадили почти 400 деревьев самых разных пород. К школьникам и представителям общественных молодёжных организаций присоединились сотрудники мэрии и бюджетных учреждений. Вместе с ними на высадку деревьев отправилась и наш корреспондент Елизавета Попович.

Елизавета Попович, корреспондент:

— «Вести Калининград» приняли участие в акции «Живи, лес!». Одна из 50 елочек, высаженных в Детском парке Советска, будет наша! Женщинам вообще очень просто сажать ёлочки…

Сотрудники администрации сменили офисный стиль на спортивный. В  парках и скверах города высадили больше 350 деревьев разных пород.

Елена Курина, заместитель главы администрации Советского городского округа по социальным вопросам:

— Я посадила 5 деревьев, но пойду сажать дубы, ёлочки! Думаю, лет через 5 мы тут все соберёмся и вместе отметим Новый год, будем наряжать эти ёлочки!

Николай Воищев, глава администрации Советского городского округа:

— Я думаю, лет через 10 они уже будут метра 3-4. Мы первые деревья в 2004 году сажали, уже можно под ними в солнечную погоду прятаться.

Всего за полчаса акции два больших пустыря превращаются в настоящие лесные ясли. Все надеются, что с появлением ёловой аллеи в детском парке компанию городскому любимцу мишке, составят белки.

Тамара Тюрина, жительница Немана:

— Сейчас я увидела, даже душа радуется. Советск процветает. Николай Николаич Воищев – молодец! Я с ним работала раньше.

Новый сквер заложили и на улице Суворова. Здесь планируют установить лавочки и разбить газоны. Появится ещё одна зона отдыха. А у памятника воину-освободителю высажены десятки молодых ив. Год назад во время реконструкции площади старые деревья пришлось срубить. Ивы растут быстро, и скоро будут радовать прохладой в жаркие летние дни.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *