На выставке «Балтик-Экспо» представили новейшие медицинские разработки

3 просмотров

Здоровье – это красиво и доступно. Все для поддержания вашего долголетия представлено на сегодняшней выставке «Балтик Экспо» на Острове. Причем участникам и пациентами могут быть как мужчины, так и представительны прекрасного пола. В Калининграде это стали уже традиционными площадки: «Мода и красота», «Медицина и косметология». Чем отличается эта выставка от прошлых лет, и какие новинки посетителям готовят организаторы, узнали наши корреспонденты.

Сентябрь – время оживления бизнеса. Выставка «Балтик–Экспо», посвященная моде, красоте, медицине и косметологии лучшее тому подтверждение. На экспозиции представлены более 120 фирм из Москвы, Казани, Иркутска, Великого Новгорода, Казахстана и стран Европы. Калининградцы имеют возможность первыми протестировать новые услуги и препараты.

ПЕТР ГРИЦЕНКО – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «БАЛТИК–ЭКСПО»
 – Выставка медицина и косметология рассчитана и на специалистов, и на рядовых посетителей. Но, безусловно, это царство женщин. 01:09 Будет проходить фармолотерея, лотерея для посетителей, и специальные процедуры по диагностике здоровья.

Девушек ждут мастер–классы по макияжу и омолаживающие процедуры от мировых брендов, а также средства по уходу за кожей и волосами. Запастись здесь можно не только красотой, но и здоровьем.

ЕЛЕНА ШАТИЛО – КОРРЕСПОНДЕНТ
– Прямо здесь, на месте, можно измерить уровень своего сахара в крови

А еще измерить давление, оценить состояние дыхательной системы и даже сделать УЗИ щитовидной железы. Несколько минут – и у вас на руках карта собственного здоровья.

ЗБИГНЕВ ПАВЛИК –  СОВЕТНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА ПОЛЬШИ
– В этом году, как и в прошлом, на нашем стенде представляют свои предложения ряд медицинских центров Польши и производителей фармацевтической продукции, в том числе, фирма «Зоолек», клиника «Потоцке», которая начинает свою работу в сентябре, она расположена в Бранево.

Соседи из Польши предлагают калининградцам услуги пластической хирургии, целый ряд высокотехнологичных операций в области офтальмологии и ортопедии.

Елена Шатило, Станислав Бердников