В Янтарном наградили талантливую молодёжь

В Янтарном наградили талантливую молодёжь

6 просмотров

Лучшие танцоры, грамотеи, а также спортсмены получили дипломы за свои заслуги. В школе посёлка Янтарный творческую и интеллектуально одарённую молодёжь поощряют уже несколько лет.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В школе посёлка Янтарный поздравляли школьников-участников конкурсов как муниципальных, так и региональных. Дипломами отмечены участники и победители творческих и интеллектуальных конкурсов, участники спортивных мероприятий, а также члены поисковых отрядов.

Поисковый отряд был создан при школе в 2012 году. Тогда в него вступил и Виктор Шегуров. Молодой человек был увлечён работой в отряде, увлекался историей Второй мировой войны. Но несколько лет назад он трагически погиб. Награды и благодарственное письмо за воспитание сына вручили его родителям.

ОЛЬГА ШЕГУРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯНТАРНОГО:

— Они ездили на раскопки, на любые, которые были на Балтийской косе, под Питер, когда он приезжал он рассказывал «Мам тебе просто не передать».

Дипломы вручили сотне учащихся. Некоторые ребята получили денежные премии. Виолетта Николаева заняла на муниципальной олимпиаде сразу по трём предметам истории, праву и географии.

ВИОЛЕТТА НИКОЛАЕВА, УЧАЩАЯСЯ:

— К олимпиаде я не готовилась, просто почитала перед олимпиадой формулировки возможно и всё.

Такое чествование в стенах школы проходит третий год. С каждым разом количество награждаемых растёт.

ЮЛИЯ ЮРИЛИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Маленькие победы, большие победы они все идут на благо Янтарного они являются мотивом для младших наших школьников. эта церемония она мотивирует.

Победители муниципальных этапов теперь отправятся представлять свою малую родину на региональном уровне. Их педагоги надеются, что ребятам получится взять путевку и на всероссийский этап.

Анна Крылова, Андрей Адамов

Comments

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *