Наградили участкового из Янтарного, который спас рыбаков

4 просмотров

1 ноября — ГТРК «Калининград»Спас рыбаков, которых уносило в открытое море. Участковый из Янтарного награждён главой МВД России.

Вот кадры, сделанные в тот осенний день. На них запечатлён момент, ставший переломным для двух местных рыбаков.

21 ноября 2019 года в районе мыса Таран двое мужчин вышли ловить рыбу на лодке, но их стало уносить в открытое море. Всё произошло в считаные минуты. Игорь Зубчик в тот момент патрулировал акваторию.

Сильные волны практически полностью закрывали обзор. Метр за метром Игорь Зубчик приближался к рыбакам.

Добраться до мужчин удалось в десяти километрах от берега. После чего полицейский взял их лодку на буксир.

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил Игорю Зубчику медаль «За смелость во имя спасения». Владимир Колокольцев участкового поблагодарил за храбрость.

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Во все времена защитники правопорядка смело смотрели в лицо опасности, приходили на помощь в ситуациях, которые казались безнадежными. И делали это не только из чувства долга, но прежде всего по зову сердца.

ИГОРЬ ЗУБЧИК, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СВЕТЛОГОРСКИЙ»:

Приятно, что руководство обращает внимание на такие моменты. Всё это, конечно, приятно и стимулирует в будущем быть очень внимательным даже к мелочам.

Всего министр внутренних дел Российской Федерации вручил государственные и ведомственные награды тридцати сотрудникам полиции за мужество и героизм, проявленные при спасении людей.

Екатерина Моран

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *