Наталья Ищенко: я очень хочу помочь своему родному региону

3 просмотров

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко назначена временно исполняющей обязанности вице-премьера областного правительства. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Антон Алиханов.
С сегодняшнего дня спортсменка курирует агентство по спорту и агентство по делам молодёжи Калининградской области. Это эксклюзивные кадры, снятые через пару часов после её вступления в должность. На дверИ нового кабинета Натальи Ищенко в здании областного правительства уже появилась табличка с именем олимпийской чемпионки. Закончив спортивную карьеру, она планирует направить всю свою энергию на развитие в регионе молодёжной политики, детско-юношеского и массового спорта. Для этого будет использовать в том числе и свои контакты с мировой спортивной общественностью. По мнению нового вице-премьера правительства области, в спорте и политике много общего.

Наталья Ищенко, врио вице-премьера правительства Калининградской области:
— Каждый спортсмен – это человек целеустремлённый. Мы привыкли ставить цели и представлять свою страну и защищать интересы своей страны на мировой арене. Здесь, в принципе, люди делают тоже самое. Это огромная ответственность, безусловно. Но я очень хочу себя попробовать в этой сфере. И очень хочу помочь своему родному региону. Потому что именно здесь я начинала свои первые спортивные шаги. Именно он мне дал толчок в будущее.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *