Названы имена лучшего врача и лучшей медсестры Калининградской области

10 просмотров

Они спасают жизни людей и переживают за каждого своего пациента. Речь идёт о врачах, которых на сегодняшний день в Калининградской области около 15 тысяч. Лучшего из них накануне выбрала специальная комиссия. Победителей было двое. Именно они поедут представлять наш регион на Всероссийском конкурсе на звание лучшего врача и медсестры.

Целый год все эти люди думали, как улучшить систему здравоохранения и обеспечить комфорт пациентов. Конкурс на лучшего врача и лучшую медсестру подошёл к концу. Время подводить итоги.

Всего на звание лучших претендовало 68 сотрудников сферы здравоохранения региона. Конкурс проходил в два этапа. Сначала руководители выдвигали своих самых лучших врачей, а затем эти специалисты доказывали свой профессионализм уже на практике и на бумаге.

Десятки работ с инновациями в медицине представили врачи из Калининграда, Советска, Пионерского, Гусева и других городов области.

Александр Кравченко министр здравоохранения Калининградской области:

— У нас были целые тяжёлые баталии, мы решили не за один раз, мы подошли неформально, действительно проработали все работы. Я должен сказать, что по сравнению с прошлым годом в этом году работы более серьёзные, с более глубокой проработкой.

На торжественной церемонии выбрали лучшего хирурга, терапевта, лаборанта, акушера и кардиолога. Два гран-при «оставили на десерт». Спустя два часа министр здравоохранения региона Александр Кравченко вскрыл заветный конверт с именем лучшего врача 2018 года.

Екатерина Минаева победитель в номинации «Лучший врач года 2018»:

— Большое спасибо всем, очень волнительно, неожиданно, дай бог всем здоровья, преклоняюсь перед врачами, это моя любимая профессия.

Звание лучшей медицинской сестры получила Наталья Казаченко. Она больше 20 лет работает в центральной районной больнице Гусева.

Наталья Казаченко победитель в номинации «Лучшая медсестра года 2018»:

— Мне это нравится! Я чувствовала, что буду победительницей! Я всех люблю, дай бог всем здоровья!

На здравоохранение в следующем году выделено 14 миллиардов рулей. Приоритеты на 2019-ый это профилактика и лечение онкологических заболеваний, отметил вице-премьер областного правительства Илья Баринов.

Илья Баринов заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Там заложены деньги на развитие системы здравоохранения, на закупку нового оборудования, это создание центра женского здоровья в Советске, продолжение приведения в порядок поликлиник.

На конкурсе отметили, что итоговые номинации немного не корректны. Ведь лучшим сотрудником среднего медицинского образования может стать не только медсестра, но и медбрат. Скорее всего, в следующем году обладателей гран-при станет больше.

Екатерина Адамова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *